Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Чем полезны мидии.

Чем полезны мидии.

Мидии - это морские двустворчатые моллюски, которые являются деликатесом и ценным источником питательных веществ. Мидии содержат в своем составе белок, жирные кислоты омега-3, витамины, минералы и антиоксиданты, которые оказывают благоприятное влияние на различные системы и функции организма. 


В частности, мидии способствуют:

  • Улучшению метаболизма и выводу токсинов. Мидии содержат витамин В12, который участвует в обмене веществ и энергетическом обмене. Также мидии богаты фосфатидами, которые улучшают работу печени и желчного пузыря.

  • Повышению иммунитета и защите от инфекций. Мидии содержат селен, который является мощным антиоксидантом и стимулирует работу щитовидной железы. Также мидии содержат витамин С, который укрепляет сосуды и повышает сопротивляемость организма к вирусам и бактериям

  • Укреплению костей и суставов. Мидии содержат фосфор, марганец и йод, которые необходимы для формирования и поддержания здоровья костной ткани. Также мидии содержат арахидоновую кислоту, которая уменьшает воспаление и болезненность при артритах и других заболеваниях суставов.

  • Повышению умственной и физической активности. Мидии содержат железо, цинк и кобальт, которые улучшают кроветворение и доставку кислорода к тканям. Также мидии содержат аминокислоты, которые улучшают работу мозга, память, концентрацию и настроение.

  • Снижению риска онкологических заболеваний. Мидии содержат витамин Е, который является антиоксидантом и предотвращает повреждение клеток свободными радикалами. Также мидии содержат фолат, который участвует в синтезе ДНК и предупреждает мутации.

Мидии - это не только вкусный, но и полезный продукт, который может улучшить здоровье и качество жизни человека. 

Однако, как и любой другой продукт, мидии имеют свои противопоказания и ограничения. Не рекомендуется употреблять мидии людям с аллергией на морепродукты, с повышенной кислотностью желудка, с заболеваниями почек и печени, с гипертиреозом и с гипертонией. Также не стоит употреблять мидии в больших количествах, так как они могут вызвать отравление или перенасыщение организма некоторыми веществами. Всегда выбирайте свежие и качественные мидии, хорошо их промывайте и тщательно готовьте. Так вы сможете насладиться их вкусом и пользой без вреда для здоровья.





AlfaSystems GoPro GP261D21