Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Что такое кислородный отбеливатель?

Что такое кислородный отбеливатель?

Главное различие между кислородным отбеливателем и хлорным отбеливателем в том, что основой кислородного отбеливателя является перкарбонат натрия, а основой хлорного отбеливателя - гипохлорит натрия.  

Кислородный отбеливатель безопасен для цветной одежды, а хлорный может удалить цвета одежды или испортить одежду изменив оттенок. Поэтому хлорный отбеливатель рекомендуется использовать только на белой ткани. Так же часто использование препарата на основе хлора, может ослабить ткань. Такие средства не годятся для отбеливания деликатных тканей, шелковых изделий, синтетики и шерсти.

Кислородный отбеливатель удаляет пятно, не меняя фактический цвет ткани, отлично устраняет желтизну и неприятные запахи.

Перкарбонат натрия представляет собой соединение природных кристаллов соды и перекиси водорода и является более экологичным. Также, кислородный отбеливатель имеет антибактериальное действие.

Единственным побочным продуктом этого соединения является кальцинированная сода, которая не токсична и безопасна. Большой выбор качественных отбеливателей вы сможете найти в нашем каталоги. Dr.Beckmann это отбеливатели без  фосфата, хлора или бора.



AlfaSystems GoPro GP261D21