Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Что такое вегетарианство?

Что такое вегетарианство?

Что такое вегетарианство? Вегетарианец — это человек, который не употребляет в пищу продукты или побочные продукты, полученные из убоя животных. Вегетарианцы отказываются от мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, а также от других продуктов, содержащих животный белок, таких как желатин и сычужный фермент. Однако в рамках вегетарианской диеты допускается употребление продуктов животного происхождения, которые не связаны с убоем животных. К таким продуктам относятся яйца, молоко, сыр, творог и мед.

Вегетарианство имеет несколько подкатегорий:

1.     Лакто-вегетарианство: Вегетарианцы этой категории не употребляют мясо, рыбу или яйца, но продолжают употреблять молочные продукты.

2.     Лакто-ово-вегетарианство: Вегетарианцы этой группы исключают мясо и рыбу, но продолжают употреблять молочные продукты и яйца.

3.     Ово-вегетарианство: Вегетарианцы этой категории не употребляют мясо, рыбу и молочные продукты, но едят яйца.

4.     Пескатарианство: При этом способе питания исключается мясо, но разрешено употребление рыбы и морепродуктов.

Что такое веганство? Веганство — это не просто диета, а образ жизни, полностью исключающий жестокость и эксплуатацию животных. Веганы не только не употребляют продукты животного происхождения в пищу, но и избегают их использования в одежде, развлечениях и других сферах. Для веганов запрещено употребление молочных продуктов, меда и других продуктов, полученных от животных. Они также стараются избегать следующих материалов и продуктов:

  • Шерсть
  • Кожа
  • Пчелиный воск
  • Мыло, свечи и другие продукты, содержащие животные жиры
  • Латексные изделия, содержащие казеин (молочный болезнетворный белок)
  • Косметика и другие продукты, протестированные на животных
Веганство — это путь, на котором люди стремятся к более сознательному и этичному обращению с животными и окружающей средой.

Бытовая химия  Frosch полностью состоит из ингредиентов растительного происхождения и не содержат ни микропластиков, ни веществ животного происхождения. Поэтому её смело можно назвать веганской.


AlfaSystems GoPro GP261D21