Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Группе компаний «За Родину» 74 года!

Группе компаний «За Родину» 74 года!
В конце 2021 года, Группа компаний «За Родину» празднует 74-летие со дня основания рыболовецкого колхоза «За Родину».

 «За Родину» - рыбоперерабатывающий комплекс полного технологического цикла, от вылова рыбы до изготовления готовой продукции.
Более 300 технологических операций формируют сложный процесс изготовления высококачественных рыбных консервов
Современное, высокотехнологичное оборудование позволяет производить более 50 наименований рыбных консервов высшего качества и более 200 наименований пресервов, вяленой и копченой продукции.

Уникальное местоположение

Уникальное географическое положение в прибрежной зоне и богатые традиции рыбного производства обеспечивают максимально быструю переработку сырья и гарантируют высочайшее качество продукции и ее безопасность

Современный комплекс

В 2016 году состоялся ввод в эксплуатацию современного комплекса по сортировке и заморозке рыбного сырья, добываемого на Балтике. Применяемые технологии позволяют максимально сохранить и передать полезные свойства рыбной продукции нашим покупателям

Рыболовецкий колхоз «За Родину» образован на побережье Калининградского залива в ноябре 1947 года. История предприятия связана с многолетними традициями добычи рыбы в различных бассейнах, ее переработкой и доставкой покупателям по всей стране.

Немного истории

В 1949 года рыбколхозом «За Родину» было приобретено первое самоходное судно, что позволило приступить к лову рыбы в Балтийском море. В 60-х годах суда приступили к промыслу в Атлантическом океане, у берегов Северной Америки, Испании и в Норвежском море.В 70-х освоили промысел в районе Центрально-восточной Атлантики, Юго-восточной Атлантике

В настоящее время предприятие, как традиционный пользователь водных биоресурсов, имеет четыре морских судна типа МРТК, которые осуществляют промысел в территориальном море и исключительной экономической зоне Балтийского моря. Пять бригад прибрежного лова, располагающиеся на собственных рыбацких станах, ведут лов в Калининградском заливе. Наличие рыбообрабатывающего комплекса обеспечивает непрерывность технологической цепочки от вылова рыбы до изготовления готовой продукции.

Сегодня предприятие имеет соответствующие квоты на вылов рыбы на Балтике, что дает основу для системной модернизации всего нашего рыбоперерабатывающего комплекса – обновлению промыслового флота, совершенствованию производственной и береговой инфраструктуры, развитию аквакультуры, укреплению конкурентоспособности выпускаемой продукции, созданию современных рабочих мест.

В процессе производства продукции используются только рыбное сырье высочайшего качества и натуральные ингредиенты. Наша продукция богата полинасыщенными кислотами Омега 3 и соответствует самым высоким стандартам экологической безопасности.

Качество продукции рыбокомбината «За Родину» подтверждено оценками экспертов, отмечено медалями специализированных выставок и конкурсов, а главное, подтверждается выбором наших покупателей, многие годы ценящих продукцию нашего производства.

Благодаря специфическим вкусовым свойствам, обеспеченным традиционным методом копчения, с использованием в копчении древесины ольхи, произведенные шпротные консервы уже более 40 лет являются излюбленным деликатесом потребителей.


AlfaSystems GoPro GP261D21