Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Как появился лимонад

Как появился лимонад

А вы знали, что всеми любимый и очень популярный напиток «Лимонад» родом из Франции? А само название произошло от limonade, что означает «прохладительный напиток». Возможно это всего лишь легенда, возможно нет, но напиток возник благодаря ошибке, которая могла бы стать роковой для придворного виночерпия короля Людовика I. Юноша, подавая королю кубок вина случайно наполнил его из бочонка с соком. И если бы не его находчивость, то не сносить ему головы. Заметив по дороге свою оплошность, он живо сориентировался и добавил туда холодной минеральной воды. Королю новый напиток как ни странно понравился и получил свое первое название «королевский лимонад».

Так с XVII века во Франции начали готовить лимонад. Готовили его из воды и лимонного сока или лимонной настойки, но начали добавлять сахар. Аристократы вместо обычной воды добавляли в лимонад минеральную воду.

Тут можно сказать, что представляемый нами лимонад «Аскания», созданный на основе горной минеральной воды полностью соответствуют вкусам Французской аристократии. Далее лимонад распространился и на Италию, где росло много цитрусовых культур, а потом и по всему миру. Лимонами конечно дело не ограничилось. Начались эксперименты с другими видами соков и настойками трав.

Сейчас лимонад самый распространенный прохладительный напиток в мире. Конечно он стал менее натуральным. Поэтому внимательно читайте состав на этикетке, чем меньше там химии, как например в лимонадах «Аскания» тем лучше.

У нас большой выбор всевозможных вкусов лимонада, рассчитанный практически на любой вкус. Ведь кто-то любит кислинку, кто-то предпочитает исключительно сладкий вкус. И вот два вкуса которые занимают самую верхушку рейтинга.  Сластены любят клубничный лимонад. Насыщенный ягодный вкус и аромат спелой клубники, не оставит их равнодушными. А лимонад из лайма и мяты. Освежающий с ярко выраженной кислинкой и нотками мяты, предпочтут любители классического цитрусового лимонада.

Совсем скоро новогодние праздники и вы точно выберите к праздничному столу всё самое лучшее, в том числе и лимонад «Аскания».  Он будет украшением стола и порадует близких вам людей вкусом.




AlfaSystems GoPro GP261D21