Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Морская соль или гималайская?

Морская соль или гималайская?

Ни для кого не секрет, соль жизненно необходима для человека. Но бытует мнение об этом жизненно необходимом элементе как о «белой смерти». Соль состоит из натрия и хлора. Эти минералы поддерживают водный и кислотно-щелочной баланс и регулируют стабильную работу пищеварительной системы организма. Поэтому наши вкусовые рецепторы реагируют на соленое и нам нравится соленая пища.

Люди, которые страдают от повышенного давления и других заболеваний в результате чрезмерного употребления обычной поваренной соли, в которой содержится 97,5% хлорида натрия. Поэтому мы стараемся найти более полезные альтернативы. Например, гималайская соль или морская.

В нашем ассортименте представлена морская соль и розовая гималайская торговой марки Setra.

А чем отличается морская соль от гималайской?

  1. Морская соль - это соль, полученная путем испарения морской воды, тогда как гималайская соль - это торговое название соли, добываемой в соляных пещерах недалеко от Гималаев в Пакистане.
  2. Морская соль сохраняет много микроэлементов из-за своего источника воды, но считается, что гималайская соль очень чиста, поскольку это морская соль, которая оставалась погребенной под горами в течение тысяч лет.
  3. В морской соли не хватает йода, но гималайская соль содержит не только йод, но и еще 80 других минералов.
  4. Гималайская соль намного старше морской.
  5. Гималайская соль содержит намного больше минералов, чем морская.

И стоит помнить какую бы соль вы не купили постарайтесь съедать в день не более 5 г (одной чайной ложки).



AlfaSystems GoPro GP261D21