Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Польза в каждом глотке-молоко козье

Польза в каждом глотке
Сейчас очень важно заботиться о своём иммунитете. На нашем сайте вы можете найти много полезных продуктов, но этот продукт несомненно уникален. Натуральное козь молоко!

Чем полезно козье молоко

Многовековой опыт человечества определил, в каких случаях применение козьего молока не просто полезно, но и жизненно необходимо:

  • Молоко козы очень питательное благодаря высокому проценту жирности (4,3%), белкам, моно - и диасахаридам. Им можно быстро насытиться и долго не испытывать голод, потому что белок расщепляется не так быстро.
  • Ученые установили, что биохимия козьего молока подобна химическому составу грудного молока кормящей женщины. Поэтому в ХІХ–ХХ вв. козье молоко для ребенка считалось лучшим заменителем молока матери.
  • Содержащиеся в нем микроэлементы справляются с первыми признаками рахита, что нередкое явление у грудничков. Кроме того, они повышают резистентность организма младенца к вирусам и бактериям.
  • В этом продукте содержится на порядок меньше лактозы, чем в коровьем молоке, поэтому оно быстро переваривается и расщепляется. Его можно пить даже тем, у кого непереносимость лактозы.
  • В составе козьего молока есть уникальный белок. Попадая в кислую среду желудка, он сворачивается мелкими хлопьями, с которыми организм легко справляется.
  • Белок козьего молока не содержит казеиновых аллергенов, поэтому не вызывает реакций иммунной системы.
  • Козье молоко используют при лечении простудных заболеваний, бронхитов, пневмоний. Оно наполняет силой и энергией, улучшает дыхание и облегчает отхаркивание.
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких!



AlfaSystems GoPro GP261D21